Wilhelm Amrhein

Engelberg 1873 – 1926 Engelberg

«Winterlandschaft bei Arosa mit dem Hörnlistein» – 1925
Unten rechts signiert und datiert W. Amrhein. 25.
Öl a/Lwd., über Holztafel, 35,5 x 50 cm

Zuschlag CHF 2'400

Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 24

Provenienz:

Wir danken Herrn Beat Christen für die Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.