Wilhelm Amrhein
Engelberg 1873 – 1926 Engelberg
«Winterlandschaft bei Arosa mit dem Hörnlistein» – 1925
Unten rechts signiert und datiert W. Amrhein. 25.
Öl a/Lwd., über Holztafel, 35,5 x 50 cm
Zuschlag CHF 2'400
Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 24
Provenienz:
Wir danken Herrn Beat Christen für die Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.