«Winterlandschaft mit roten Bäumen» – 1976
Unten rechts signiert und datiert L. Haefliger 76.
Öl a/Lwd., 85 × 100 cm
Zuschlag CHF 9'500
Kunstauktion 21.10.2023 | Lot-Nr. 98
Provenienz:
Familie des Künstlers.
Literatur: Hans Neuburg, Leopold Haefliger, Zürich 1982, S. 31, vgl. Nr. 2, Abb. Winterlandschaft mit roten Bäumen.