«Winterlandschaft mit roten Bäumen» – 1976
Unten rechts signiert und datiert L. Haefliger 76.
Öl a/Lwd., 85 × 100 cm

Zuschlag CHF 9'500

Kunstauktion 21.10.2023 | Lot-Nr. 98

Provenienz:
Familie des Künstlers.

Literatur: Hans Neuburg, Leopold Haefliger, Zürich 1982, S. 31, vgl. Nr. 2, Abb. Winterlandschaft mit roten Bäumen.