«Zirkus» – 1972
Oben rechts signiert und datiert L. Haefliger 72 (in die frische Farbe eingeritzt).
Öl a/Lwd., 41 × 37 cm

Kunstauktion 22.10.2022 | Lot-Nr. 105

Provenienz:
Privatsammlung Luzern; Auktion Gloggner, Luzern, 22.09.2012, Lot-Nr. 110; Nachlass Fred Tschanz, Zürich.

Dressurreiterin in der Manege, rechts zwei Clowns.