«Zirkusclown» – 1972
Oben rechts signiert und datiert L. Haefliger 72.
Öl a/Lwd., 100 × 80 cm

Zuschlag CHF 4'000

Kunstauktion 10.11.2007 | Lot-Nr. 48

Hans Neuburg, Leopold Haefliger, Zürich 1982, S. 104, vgl. Abb. 71 (Clown 1967).

Reizvolles Bildnis eines Clowns.