Hans Potthof

Zug 1911 – 2003 Zug

«Zuger Altstadt mit Liebfrauenkapelle im Winter»
Unten links in Bleistift signiert Potthof.
Gouache und Deckweiss über Bleistift a/Papier, 32,5 × 40 cm

Zuschlag CHF 3'200

Kunstauktion 24.09.2011 | Lot-Nr. 83

Provenienz: