Lot-Nr. 23

Wilhelm Amrhein

Engelberg 1873 – 1926 Engelberg

«Zwei Gemsen in winterlicher Felslandschaft (im Gänti)» – 1918
Unten links signiert und datiert W. Amrhein 18.
Öl a/Lwd., 91,5 × 73 cm

Zuschlag CHF 8'500

Provenienz:
Privatbesitz Westschweiz.

Wir danken Herrn Beat Christen für die Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.