Lot-Nr. 108

«Zwei Krakeeler» − 1996
Unten rechts signiert und datiert Schärer 96 (mit Bleistift in die frische Farbe eingeritzt).
Öl a/grundierter Lwd., 40 × 50 cm

Zuschlag CHF 1'600

Provenienz:
Galerie Art-Magazin, Zürich (Etiketten u.a. mit Titel und der Nr. 5 Verso); Privatsammlung Innerschweiz.

Werkverzeichnis Hans Schärer, 96_026_M (online).