«Zweistöckige Figur» − 1983/84
Auf der Unterseite des Bodens in Ligatur monogrammiert und datiert PhD 83/84.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 67 cm
Zuschlag CHF 2'000
Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Privatsammlung Innerschweiz).