Lot-Nr. 124

Philipp Dommen

geboren in Sursee 1952

«Zweistöckige Figur» − 1983/84
Auf der Unterseite des Bodens in Ligatur monogrammiert und datiert PhD 83/84.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 67 cm

Zuschlag CHF 2'000

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Privatsammlung Innerschweiz).