«Paysage de Provence» − (1914)
Unten rechts signiert Berger. Verso auf dem Chassis in schwarzem Stift bezeichnet H. Berger AIRE-LA-VILLE (GENÈVE) „PAYSAGE DE PROVENCE“. XIIII.
Öl a/Lwd., 54 × 65 cm
Zuschlag CHF 3'400
Provenienz:
Altbesitz Basel.