Lot-Nr. 117

Irma Ineichen

geboren in Wolhusen 1929

«Stillleben mit Holzfigur» – 1970
Oben rechts monogrammiert J.J.M.
Öl a/Malkarton, 24 × 18,5 cm

Zuschlag CHF 900

Provenienz:
Direkt bei der Künstlerin erworben für Privatsammlung Innerschweiz.

Verso auf der Abdeckung in Pinsel bezeichnet: Der kleine, hölzerne / Neger [Originaltitel] 1970 / JJM / Öl/K / 24 × 18,5. Etikett: Werkverzeichnis Irma Ineichen-Meier, Sammlungs ID / Inventar-Nr: WVIIM / 131.