Lot-Nr. 49

Niklaus Stoecklin

Basel 1896 – 1982 Basel

«Türkenbundlilie» – 1951
Unten links signiert und datiert Niklaus / Stoecklin 51.
Öl a/Hartfasertafel, 48,5 × 37 cm

Zuschlag CHF 2'500

Provenienz:
Privatnachlass Basel.

Basel, Kunsthalle, Niklaus Stoecklin / Karl Aegerter, 19.09.-18.10.1959, Nr. 98.