«Vercingetorix à Cheval»
Auf Terrainsockel signiert E. FREMIET, stirnseitig Giesser-Bezeichnung F. BARBEDIENNE FONDEUR (PARIS).
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 44 cm (inkl. roter Steinsockel)
Zuschlag CHF 1'000
Provenienz:
Altbesitz Basel.