Hans Erni
Luzern 1909–2015 Luzern
«Blick in die Ruine» − 1950−1968
Unten rechts signiert und datiert erni / 10/4/68. Verso auf der Leinwand bezeichnet und signiert begonnen / 1950 − fertig / 10/4/68 / erni; Blick in die Ruine.
Tempera a/Lwd., 58 × 55 cm
Zuschlag CHF 4'800
Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 65
Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.