«Autobahn (Escher-Wyss-Platz)» − 1990
Unten rechts signiert Kurfiss. Verso auf der Leinwand in schwarzem Stift betitelt, datiert und signiert Autobahn / 1990 / Kurfiss sowie dediziert für Geni / herzlichst / Autobahn / Gottlieb Kurfiss 2006 8.5.06.
Öl a/Lwd., 47 × 62 cm
Limite CHF 2'000
Schätzung CHF 3'000
Schätzung CHF 3'000
Provenienz:
Galerie Andy Jllien, Zürich.