«Dans le port d’Alger» – 1941
Unten rechts in Bleistift signiert Marquet.
Aquarell über Bleistift a/dünnem Velin, 17,5 × 24 cm
Zuschlag CHF 5'000
Provenienz:
Dr. Christoph Bernoulli, Kunsthandel, Basel; Sammlung Dr. K., Riehen; Privatbesitz Schweiz.
Wildenstein Plattner Institute, Attestation No. 24.06.26/21615.