Lot-Nr. 18

Erwin Knirr

München 1894–1973 Schaftlach/Tegernsee

«Interieur – Sommermorgen» – 1919
Unten rechts signiert und datiert E. KNIRR / 1919.
Öl a/Malkarton, 63,5 × 48,5 cm

Limite CHF 800
Schätzung CHF 1'200

Provenienz:
Kunstsammlung eines Unternehmens, Schweiz.