Lot-Nr. 54

Joan Miró

Barcelona 1893–1983 Mallorca

«Maravillas con variaciones acrosticas en el jardin de Miró» – 1975
Alle Bll. im Stein signiert Miró und in Bleistift nummeriert VIII/300.
Folge von 20 Farblithografien a/Velin mit Wasserzeichen GUARRO, 49,5 × 35,5 cm (Bll.)

Zuschlag CHF 3'200

Provenienz:
Galerie des Arcades, Bern/Coppet; Privatsammlung Bern.

Fernand Mourlot 1053-1072; Patrick Cramer 211.

Portfolio in Box. Ediciones Poligrafa S.A., Barcelona, 1975.