August Babberger

Hausen im Wiesental 1885–1936 Altdorf

«Berglandschaft» – 1916
Unten rechts signiert und datiert Babberger 16.
Öl a/Malkarton, 51 × 71 cm

Zuschlag CHF 2'200

Kunstauktion 22.05.2004 | Lot-Nr. 10

Provenienz: