«Bildnis eines Mädchens» – 1952
Oben rechts in schwarzem Pinsel zweifach signiert und datiert Herbst / 52 / Herbst.
Öl a/Lwd., 65 × 46 cm

Zuschlag CHF 1'500

Kunstauktion 22.09.2018 | Lot-Nr. 82

Provenienz:
Auktionshaus Zofingen, 04.12.2004, Kat.-Nr. 3045; Privatsammlung Zürich.