August Babberger

Hausen im Wiesental 1885–1936 Altdorf

«Blumen»
Unten rechts signiert Babberger.
Öl a/Malkarton, 73 × 53 cm

Zuschlag CHF 3'500

Kunstauktion 07.11.2009 | Lot-Nr. 95

Provenienz:

Dr. Andreas Gabelmann, August Babberger (1885-1936) Leben und Werk, Münster 2002, S. 347, Werkverzeichnis Nr. G99.