August Babberger

Hausen im Wiesental 1885–1936 Altdorf

«Blumenkrug vor Fenster (Schärhorn)» – 1927
Unten rechts in blauem Pinsel signiert Babberger.
Tempera und Öl a/Holztafel, 68 × 58 cm

Zuschlag CHF 5'000

Kunstauktion 24.09.2016 | Lot-Nr. 129

Provenienz:

Verso in rotem Pinsel bezeichnet: Dieses Bild gehört / Reginely Schillig. / 1927 / Bbb.