August Babberger

Hausen im Wiesental 1885–1936 Altdorf

«Blumenwiese mit Kohlweissling» − 1920er-Jahre
Unten links signiert A Babberger.
Tempera a/gipsgrundiertem Malkarton, 78 × 59,5 cm

Zuschlag CHF 1'800

Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 66

Provenienz: