Hans Erni
Luzern 1909–2015 Luzern
«Cavalier endormi» – 1968
Unten rechts datiert und signiert 25 / II / 68 / erni. Verso auf der Leinwand in braunem Pinsel betitelt, datiert, Masse und signiert Cavalier endormi. / 25.II.68. / 65/64 / erni.
Tempera a/Lwd., 65 × 64 cm
Kunstauktion 21.10.2023 | Lot-Nr. 91
Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.