Lot-Nr. 58

Pablo Picasso

Málaga 1881–1973 Mougins

«Colombe volant (à l'Arc-en-ciel)» − 1952
Unten rechts im Stein signiert und datiert Picasso / 10.10.52.; darunter rechts in Bleistift signiert Picasso, links nummeriert 199/200.
Farblithografie a/Velin mit Wasserzeichen ARCHES, 54,5 × 76,5 cm (Blatt)

Limite CHF 4'000
Schätzung CHF 6'000

Provenienz:

Werkverzeichnis: Bloch 712.

Verso Reste von Montageband.