«Die weissen Kelche (Festlicher Tisch)» – 1956
Oben links signiert und datiert herbst / 56.
Öl a/Lwd., 57 × 87 cm

Zuschlag CHF 5'000

Kunstauktion 20.09.2014 | Lot-Nr. 132

Provenienz:

Verso auf der Leinwand in schwarzem Stift betitelt.