Lot-Nr. 53

Johannes Robert Schürch

Aarau 1895 – 1941 Ascona

«Dirne und Tod» − 1924
Unten links signiert und datiert Johannes R. Schürch 24.
Bleistift a/Papier, 33 × 22,5 cm

Zuschlag CHF 2'400

Provenienz:
Privatsammlung Aargau.

Unter dem Titel Johannes Robert Schürch – Alles sehen präsentiert das Aargauer Kunsthaus in Aarau vom 14.09.2024–12.01.2025 eine umfassende Ausstellung des Künstlers.