«Femme au chapeau rouge» – 1956
Oben links in schwarzem Pinsel signiert und datiert Herbst / 56.
Öl a/Lwd., 50 × 66,5 cm

Zuschlag CHF 1'500

Kunstauktion 22.09.2018 | Lot-Nr. 83

Provenienz:
Auktionshaus Zofingen, 11.06.2005, Kat.-Nr. 2638; Privatsammlung Zürich.