«Gartenterrasse im Café» – 1943
Oben links in schwarzem Pinsel signiert und datiert herbst / 43.
Öl a/Lwd., 80 × 50 cm

Zuschlag CHF 6'500

Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 54

Provenienz:
Zürcher Antiquitäten Messe 1993 (Etikett Verso auf dem Chassis); Privatnachlass Innerschweiz.