«Junge Frau mit Hut» – 1946
Oben links signiert und datiert Herbst 46.
Öl a/Lwd., 55 × 46 cm

Zuschlag CHF 4'000

Kunstauktion 22.09.2012 | Lot-Nr. 69

Provenienz:
Galerie Moos, Genève, Nr. 2145 (Etikett verso auf dem Chassis).