«La procession» − 1952/53
Verso auf handschriftlichem Etikett bezeichnet, betitelt, datiert und signiert ALBERT SCHNYDER - DELSBERG / La procession. 1952-53. / Albert Schnyder.
Öl a/Malkarton, 80 × 31 cm
Limite CHF 4'000
Schätzung CHF 6'500
Schätzung CHF 6'500
Provenienz:
Auktion Fischer, Luzern, 09.11.2000, Kat.-Nr. 1262; Nachlass Fred Tschanz, Zürich.