Lot-Nr. 60

Marc Chagall

Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence

«Les amoureux dans le ciel à Saint Paul» – 1968
Unten rechts in Bleistift signiert Marc Chagall, links bezeichnet E.A.
Radierung und Farbaquatinta a/Bütten mit Wasserzeichen Hand und Zweig, 57 × 75,5 cm (Blatt)

Limite CHF 5'500
Schätzung CHF 7'500

Provenienz:

Patrick Cramer 36.

Rückseitig leichter Faserverlust von alter Montage, minime Stockflecken auf dem Rand vorne, am oberen Rand auf den Träger montiert.