«Ohne Titel» – 1957
Unten rechts monogrammiert und datiert M.v.M. 57. Verso auf dem Bildträger in rotem Pinsel signiert und datiert Max von Moos 1957.
Tempera a/Hartfasertafel, 50 × 77 cm
Zuschlag CHF 1'500