Lot-Nr. 167

Jean Tinguely

Fribourg 1925–1991 Bern

«Ohne Titel» – 1989
Unten links signiert und datiert Jean Tinguely 89.
Acryl und Mischtechnik a/Karton, 48,5 × 75,5 cm

Limite CHF 16'000
Schätzung CHF 22'000

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Privatsammlung Innerschweiz).