«Rêve» – 1944
Unten rechts in schwarzer Feder signiert und datiert herbst / 44.
Mischtechnik a/Papier, 41,5 × 23 cm

Zuschlag CHF 1'000

Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 72

Provenienz:

Dabei: „Jeune femme avec des chats“ - 1943. Oben rechts in schwarzer Feder signiert und datiert herbst / 43. Mischtechnik a /Papier, 41 x 17 cm; zusammen zwei Arbeiten.