Xaver Schwegler

Luzern 1832–1902 Luzern

«Schlössli Götzental, Dierikon» – 1864
Unten links signiert und datiert X. Schwegler / 1864.
Öl a/Hartfasertafel, 37 × 58 cm (ovaler Bildausschnitt)

Provenienz:
Altbesitz Luzern.