«Selbstbildnis» – 1962
Unten rechts signiert herbst.
Öl a/Malkarton, 45,5 × 37,5 cm

Zuschlag CHF 1'200

Kunstauktion 23.09.2017 | Lot-Nr. 123

Provenienz:
Galerie Rathausgasse Lenzburg, Josef Raeber, Nr. 8/III/63 (Etikett verso); Auktion Dobiaschofsky, Bern, 11.11.2005, Kat.-Nr. 622; Privatsammlung Zürich.