«Stillleben mit Früchten» − (1945)
Oben links signiert herbst.
Öl a/Malkarton, 38 × 46 cm

Zuschlag CHF 1'200

Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 53

Provenienz:
Galerie Georges Moos Genève, Inv.-Nr. 2056 (Etikett Verso auf dem Bildträger); Nachlass Fred Tschanz, Zürich.

Handschriftliches Etikett mit Datum Verso auf dem Rahmen.