Lot-Nr. 76

Werner Hartmann

Emmen 1903–1981 Barmelweid

«Südlicher Bootshafen mit Figuren»
Unten rechts in blauer Ölfarbe signiert W. Hartmann.
Öl a/Malkarton, 32,5 × 41 cm

Limite CHF 800
Schätzung CHF 1'200

Provenienz:
Privatbesitz Luzern; Auktion Gloggner, Luzern, 15.11.2008, Lot-Nr. 54; Privatnachlass Luzern.