August Babberger

Hausen im Wiesental 1885–1936 Altdorf

«Urner Berglandschaft mit Scherhorn»
Unten rechts bezeichnet Bbb.
Pastellkreide a/Papier, 47 × 31 cm

Zuschlag CHF 3'600

Kunstauktion 15.11.2003 | Lot-Nr. 6

Provenienz:
Luzerner Privatbesitz.