August Babberger

Hausen im Wiesental 1885–1936 Altdorf

«Von der Rigi aus»
Unten rechts in Bleistift signiert Babberger.
Aquarell, 37,5 × 49 cm

Zuschlag CHF 2'600

Kunstauktion 24.09.2011 | Lot-Nr. 70

Provenienz:

Verso auf zwei Etiketts in Bleistift bezeichnet.