Richard Paul Lohse

Zürich 1902−1988 Zürich

«Ohne Titel» − 1959
Verso auf dem Montagekarton in schwarzem Filzstift bezeichnet und datiert 1959/August.
Collage mit farbigen Papieren a/Karton, 38,9 × 29,8 cm

Provenienz:
Privatsammlung Solothurn.

Notiz auf der Rückseite: Lohse / Entwurf für / du 1959/August / wurde nicht ver- / wendet.