Niklaus Stoecklin

Basel 1896 – 1982 Basel

«Sanary (Var) Morgen» − 1926
Unten links signiert und datiert Niklaus Stoecklin 26. Verso handschriftliche Etiketten vom Künstler mit der Beschreibung des Werkes.
Öl a/Malkarton, 50 × 65 cm

Provenienz:
Altbesitz Basel.