«Pilatus mit Regenbogen»
Unten links bezeichnet R. Zünd.
Öl a/Holztafel, 13,5 × 18,5 cm

Provenienz:
Nachlass des Künstlers; Galerie Fischer, Luzern [?]; Privatbesitz Solothurn.

Verso auf der Abdeckung angebrachte handschriftliche Notiz in Feder a/Karton: Dieses Bild stammt aus / dem Nachlass von R. Zünd und / ist ein garantiertes Original / dieses Meisters / Luzern 05/02/23 / Theo Fischer.