Gaston Chaissac

Avallon 1910–1964 Vix en Vendée

«Visage et formes sur fond rouge» − 1961
Unten links signiert chaissac.
Gouache a/Zeichenpapier, 31 × 24 cm

Provenienz:
Galerie Nathan, Zürich (1981); Privatbesitz Luzern.