Lot-Nr. 57

Alois Carigiet

Trun 1902 – 1985 Trun

«Zarli Carigiet (mit Huhn)»
Unten rechts monogrammiert A.C.
Schwarze Feder a/Papier, 31,5 × 20,5 cm

Zuschlag CHF 1'300

Provenienz:
Zarli Carigiet (Bestätigung von Doris Carigiet, März 1989); Privatbesitz Zürich.

Zu diesem Los gehört auch: «Szene mit Harlekin» – 1969, unten rechts monogrammiert und datiert A.C. 69. Bleistift a/Papier, 34,5 × 38,5 cm, (das Blatt minimal beschädigt); zusammen zwei Werke.