Lot-Nr. 56

Alois Carigiet

Trun 1902 – 1985 Trun

«Simplicissimus» – 1962
Unten rechts in Bleistift datiert und monogrammiert 62 / A.C.
Aquarell über Bleistift a/Papier, 34,5 × 43,5 cm

Zuschlag CHF 2'200

Provenienz:

Verso auf der Abdeckung Etikett mit Titel.